Спор о правах арендатора - что делать, если арендодатель умер и потомки требуют освободить квартиру раньше срока
Заключён договор аренды квартиры на 11 месяцев, с 24 июня по 24 мая (м/у физическими лицами).
15 мая умирает арендодатель. Звонит через три дня его дочь и просит освободить квартиру в срок до 24 мая. Должна ли я освободить квартиру. С 4 мая нахожусь в отпуске в другом городе (3500 км от арендованного жилья). Не решив вопрос со мной, без предупреждения 24 мая она всё же зашла в квартиру в моё отсутствие, привезла своих троих детей. На связь не выходит. Залог возвращать не хочет, ссылаясь на порчу имущества!
Лучший ответ
Не должны, так как смерть собственника не влечет прекращение договора.
Можно подать на неё в суд иск и взыскать убытки и залог.