Москва, 24.05.2020, 20:01

Как узнать о долге и защититься перед судом от коллекторского агентства без указания МФО и суммы задолженности?

Вопрос №17401942 из г. Москва
опубликован 24.05.2020, 20:01
Пришла повестка в суд! От коллекторское о агентства. Какое мфо? Сумма задолженности!? Ничего не указано! Как можно узнать о долге и что можно предпринять перед судом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый

Можно просто на сайте суда по ФИО посмотреть или номеру дела.

Там указаны (на сайте) стороны.

24.05.2020, 20:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Коллекторы повестки не посылают, нужно смотреть что именно Вам пришло?

24.05.2020, 20:03

Елена, обратитесь завтра в суд и получите копию искового заявления из которого узнаете всю интересующую вас информацию. После получения иска, если вы будете не согласны с требованием в нем, подайте письменное возражение на исковое заявление.

24.05.2020, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Повестка из суда! Коллекторское агентство подало иск! Это агентство ни разу не звонило мне, не приходили письма.

24.05.2020, 20:07

Возможно им продали ваш долг, чтобы понять, по какому именно МФО, необходимо пойти в суд и ознакомиться с материалами дела, если вам исковое заявление не присылали.

24.05.2020, 20:09

В таком случае нужно взять в суде копию иска, хотя это обязанность коллекторов направить Вам иск, на полученный иск нужно будет составить письменное возражение на основе норм ГК, подробнее написано в личные сообщения.

24.05.2020, 20:11