Проведение плановой проверки требований земельного законодательства в частном доме в период карантина - законность мероприятия

На адрес расположения частного дома, находящегося в моей собственности пришло письмо о проведении плановой проверки требований земельного законодательства 03.06.2020 г. Насколько правомерно данное мероприятие в период карантина.

Лучший ответ

А что вас смущает? Режим ограничений пожизненным не объявляли. В некоторых регионах его "смягчили", организации и контролирующие органы конечно не в обычном режиме, но работают, тем более если проверка плановая, ни чего им не мешает провести такую проверку, это их работа и они должны ее выполнить. Вопросы к таким организациям и их работникам должны появляться, когда они могут и обязаны сделать свою работу, но не делают этого.

Пожизненным не объявили, но меры карантина не сняты. Проверка назначена на 3 июня. Я, собственник объекта нахожусь на самоизоляции по месту регистрации, в 60 км от места нахождения объекта. Муж, 1953 года рождения и находится в зоне риска. Вопрос: что нарушать в данном случае - режим самоизоляции или не выезжать на объект на время проверки.

Нарушать режим не нужно.

Надо сообщить о том, что явиться не можете.

Ваша неявка на проверку не повлияет, проверяющие и без вас все посмотрят и увидят все, что им надо.