Росреестр отправил письмо о внеплановой проверке земельного законодательства в связи с жалобами соседей на содержание кур. Узнаем, грозит ли нам штраф за наличие животных на землях ИЖС в Екатер
Пришло письмо из Росреестра о проведении внеплановой проверки соблюдения обязательных требований земельного законодательства. Полагаю соседи пожаловались на наших куриц. Если при проверке будут выявлены только следы содержания сельхозживотных (курятники, клетки, брудера) , будет наложен на нас штраф и сколько. Земли ИЖС в черте Екатеринбурга.
Здравствуйте!
Росреестр проверяет наличие документов на земельный участок и использование его в соответствии с разрешенным использованием.
Сумма штрафа для граждан:
1-1,5% от кадастровой стоимости (но не менее 5000 тыс. р.).
В случае, когда кадастровая стоимость земельного участка не определена, штрафы составляют: для физических лиц (граждан) - в размере от пяти до десяти тысяч рублей.