Какие судебные расходы следует оплатить, если проиграл дело о защите прав потребителей после переноса рассмотрения в другой город?
Если я подавал иск о защите прав потребителей, и районный суд признал что это дело о защите прав потребителей, но по аппеляции ответчика было решено что это дело не о защите прав и перенесено рассмотрение по месту нахождения фирмы ответчика в другой город, при проигрыше мной этого дела могут ли с меня взыскать судебные расходы?
Лучший ответ
Да, могут взыскать судебные издержки. Их могут взыскать с вас в любом случае, независимо от того, к какой категории относится дело.
Спасибо за дельный совет!
Добрый вечер. Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны, так что взыскать из с вас могут, если в другом городе вынесут решение не в вашу пользу.
Спасибо, буду знать.