Как жить с шантажом знакомой, которая требует оформить машину умершего отца моего молодого человека?
Ну и привлекут её за заведомо ложный донос к уголовной ответственности.
Здравствуйте! Здесь всё зависит от того, каким образом была оформлена машина на вашего молодого человека и были ли вообще оформлены какие либо документы при передаче автомобиля.
Доброй ночи Анна,
Ваш молодой человек стал полноправным собственником автомобиля после оформления. Если автомобиль на него оформили, значит все документы были в порядке. О каком угоне может идти речь? Не собственник автомобиля не может подать заявление об угоне транспортного средства не принадлежащего ему!
Она блефует и запугивает вас!
Удачи!