Грозит лишение прав и другие наказания - история о нарушении ПДД в нетрезвом виде
У меня пол года назад вышел срок по лишению прав, но я из за денег не успел пройти мед осмотр. А тут во дворе 300 метров в одну сторону и обратно у друга взял прокатится и остановили меня ДПС, я понимаю я дурочек сам всем говорю не ездите пьяным за рулем, а в первый раз меня лишили то же примерно так прокатился тока чуть по меньше машина заведенная была. Вот вопрос что мне грозит подскажите пожалуйста, мне тут месяц назад еще инвалидность дали 2 группы, двое детей маленьких, а тут жена беременна на 3 месяце. Подскажите может что нибудь. Всем читателям прошу не ездите пьяным на машине это не порядочно! Увидели пьяного по голове ему стукните, так как не дай бог вашего родственника собьет!
Так скажите пожалуйста какой штраф будет и на сколько лишат?
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.04.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)
УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.