8-летний ребенок сломал ногу в результате столкновения с велосипедистом - какой моральный ущерб возможен?
Ребёнок 8 лет сломал ногу по вине взрослого человека, столкнулись ребёнок на самокате, он на велосипеде, в результате нам прооперировали ногу, лежим в больнице, через 6 мес ещё одна операция предстоит, на какой моральный ущерб я могу расчитыаать.
Здравствуйте, в вашей ситуации
при определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.