Исполнительный лист был ошибочно направлен в ССП вместо конкурсного управляющего - что делать дальше?
Исполнительный лист был направлен в ССП по месту нахождения организации-должника до начала процедуры банкротства. Прошло больше года. Оказалось уже идет конкурное производство! Из постановления СПИ следует, что согласно п.7 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный лист направлен конкурсному. Что делать дальше?!
Подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов должника. Срок в 2 месяца такого включения в Вашем случае начинает исчисляться с момента передачи исполнительно листа от судебного пристава конкурсному управляющему.
Подавать ходатайство о включении в реестр-список кредиторов.