Налоговые обязательства при сдаче квартиры военнослужащему на 11 месяцев
Если сдавать квартиру военнослужащему на 11 месяцев, нужно ли уплачивать налог? Военнослужащий утверждает что военные ничего не подают в налоговую и тд.
Доходы, получаемые от сдачи в аренду жилого помешния подлежат налогообложению, однако договор аренды жилого помешния сроком до 1 года не подлежит регистрации в Росреестре.
Независимо от статуса нанимателя и срока договора найма вы обязаны подать налоговую декларацию и уплатить НДФЛ с ваших доходов, полученных по договору найма. Другое дело, что договор найма на 11 месяцев не подлежит регистрации и налоговая инспекция о вашем доходе сможет узнать, только если вы сами о нём ей сообщите.