Выпускнику детского дома не дают жилье - проблемы с получением льготной площади

Я выпускник детского дома, положена жилая площадь, очередь которой за 2 года вдруг резко встала. То есть не сдвинулась от слова совсем. Органы федеральной власти и местного самоуправления, а так же прокуратура не могу повлиять на то, чтобы жильё мне дали как можно раньше ссылаясь на поправки от 2016 (нельзя заявлять в суд, так как это Является умалением граждан, находящихся в том же социальном положении. Вопрос; как мне реализовывать свои права, если государство говорит терпи и жди со всей силы?
Лучший ответ

Добрый день, я вам рекомендую обратиться в суд с иском о предоставлении жилья.