Как сменить учредителя в ООО без его участия - возможность и способы
При наличии доверенности на совершение сделки, если доверенность удостоверена нотариусом, проблемы нет. Для полной корректности должен быть еще договор поручения, в котором собственник должен указать условия продажи.
Заключаете нотариальный договор купли-продажи доли.
Зарегистрировать смену участника.
Новый участник принимает решение о назначении нового директора.
Регистрируете нового директора.
Людмила, исходя из ваших пожеланий, так как выход единственного участника не возможен, то сначала следует ввести нового участника, путем продажи ему части доли, а затем выйти старому участнику - при такой схеме участие прежнего участника будет минимальным.
При этом, замечу, что ваша доверенность в данном случае не пригодится ни при каком варианте, так как в любом ином случае, подпись единственного участника заверяется нотариально, а следовательно, его присутствия.
в случае заинтересованности - обращайтесь - все координаты и адрес почты указаны внизу письма.