Моей бабушке 80 лет, мы хотим продать квартиру и уехать жить в другой город

Моей бабушке 80 лет, мы хотим продать квартиру и уехать жить в другой город, нотариус отправил на освидетельствование адекватности на ул тульская, в каких случаях признаётся недееспособность-если бабушка полностью может себя обслужить-но есть некоторая потеря памяти.
Лучший ответ

В силу п.1 ст.29 ГК РФ Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

Согласно п.2 ст.282 ГПК РФ В заявлении в суд Судья в порядке подготовки к судебному разбирательству дела о признании гражданина недееспособным при наличии достаточных данных о психическом расстройстве гражданина назначает для определения его психического состояния судебно-психиатрическую экспертизу.

По ст. 283 ГПК РФ Судья в порядке подготовки к судебному разбирательству дела о признании гражданина недееспособным при наличии достаточных данных о психическом расстройстве гражданина назначает для определения его психического состояния судебно-психиатрическую экспертизу.

вы не бойтесь экспертиза установит адекватна ваша бабушка или нет надо что у бабушки была твёрдая память и здравый ум