Можно ли оштрафовать за использование цифрового пропуска на кладбище в Московской области из-за отмены пропусков в этом регионе?
Для выезда из москвы в московскую область, если я оформлю цифровой пропуск для поездки на кладбище, может ли полиция в Москве за это оштрафовать? Ведь в области пропуски отменили и кладбища тоже, видимо, не запрещено в области уже посещать.
Лучший ответ
Здравствуйте Александр.
С пропуском, полиция Москвы не может вас оштрафовать без весомых причин, с учетом того что электронные пропуска отменили в МО - это означает что в области свобода передвижения вернулась. Однако так как кладбище находится на муниципальной земле - то оно может быть и закрыто (что, конечно маловероятно), по возможности нужно предварительно уточнить.
Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.
Спасибо за ответ!