Как поступить, если не можешь явиться на призыв - ситуация с повесткой в военкомат и обучением в другом городе
Вообще документы, о том, что вы обучаетесь-подает институт.
У них существует воинский учет (в учебном заведении). А на основании справки которую принесли вы никто вас от призыва не освободит. Пусть заведение подтвердит факт вашего обучения.
Вам необходимо ежегодно подтверждать факт обучения в университете и предоставлять справку установленного образца. Это закреплено в приложении № 2 к Приказу Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации...
* Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.