Государственный инспектор составил протокол на родственника за срубленную березу - есть ли законные полномочия?
На родственника государственный инспектор по охране диких животных составил протокол об административном правонарушении, срубившего без разрешения березу в лесу рядом со своей дачей. Имеет ли государственный инспектор полномочия на составление протокола? Стоит ли обратиться за юридической помощью к защитнику?
На оставании какой нормы статьи он имел право на составление протокола? Нарушена была
Добрый день. Для оказания Вам помощи необходимо изучить материал дела. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения и закажите полную платную консультацию и правовой анализ дела.
Имеет.
Смысл обращения за юридической помощью также есть, так как, возможно, были допущены процессуальные и прочие нарушения при составлении админ. Материала. Опытный защитник их поможет выявить (при наличии), что поспособствует невозможности привлечения к АО. Также поможет выбрать правильную тактику и стратегию защиты. Есть вещи как срок привлечения за совершение админ. Правонарушения и прочие нюансы, несоблюдение которых делает невозможным привлечение к АО. Вывод очевиден.