Работодатель требует отдавать премию наличными - как защитить свои права?
Работодатель периодически выписывает премию на карточку, при этом требует (устно) отдать выписанную сумму наличными полностью или частично. Куда обратиться, как доказать, что меня вынуждают отдавать деньги?
Еоана! Мы все живем не на Марсе. Или вы обращаетесь в правоохранительные органы по поводу вымогательства работодателя, и его разоблачения но после этого уже НЕ БУДЕТЕ работать, или молча продолжаете там работать.
Или вы соглашаетесь, или вы увольняетесь. Если у вас такая ситуация, то чего там работать, понятно что не все чисто
Вы можете обратиться в милицию, которая может организовать негласную фиксацию момента передачи. Или просто отказаться отдавать.
В прокуратуру, милицию, трудовую инспекцию. Факт требований отдавать премию, лучше зафиксировать.