Спор о правомерности начисления премии и требования директора и зауча ее вернуть

В декабре этого года мне была начислена премия. Я работаю учителем в школе. Директор и зауч сказали, что я этой премии не заслужила, это не мои деньги, и требуют их отдать наличными заучу школы. Правомерным ли их действия?

Лучший ответ

В декабре этого года мне была начислена премия. Я работаю учителем в школе. Директор и зауч сказали, что я этой премии не заслужила, это не мои деньги, и требуют их отдать наличными заучу школы. Правомерным ли их действия?[quote][/quote]

Абсолютно неправомерные действия Если премию вы не заслужили. То ее изначально не должны были выплачивать. А так эти действия являются вымогательством.

Благодарю Вас!