Я был на больничном и меня попросили написать заявление за свой счёт оплатят ли мне больничный лист.
Больничный работодатель обязан будет оплатить, заявление не надо было никакое писать, это незаконно. Если будут проблемы, обращайтесь в ГИТ, Вам все выплатят.
Добрый вечер, Анатолий.
Вы можете обратиться в Госинспекцию труда или в прокуратуру с жалобой, что под давлением работодателя написали заявление на увольнение. Будет проведена проверка и вынесено предписание приказ о вашем увольнении отменить.
Если приказ еще не подписан и дата увольнения впереди, вы вправе отозвать свое заявление в письменной форме без объяснения причин.
Если вы сами хотите уйти с той работы, то не переживайте по поводу оплаты больничного, все больничные листы уволенного работника работодатель обязан оплатить даже после его увольнения, если болезнь работника наступила во время работы или в течение 30 дней после увольнения.
Так что смело несите больничный лист работодателю, он обязан его оплатить.