Дистанционное увольнение - работа в офисе на расстоянии 110 км и временные затраты на дорогу.

Вопрос №17405314 из г. Иваново
опубликован 25.05.2020, 16:39
Хотят уволить, офис находиться 110 км от дома, будет считаться время в пути до офиса, если работа с 8 до 17, могу приезжать к 10 так как дорога занимает время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег!

Вы должны прибывать на рабочее место не позднее того времени, которое указано в трудовом договоре и правилах внутреннего трудового распорядка. Время в пути до офиса не входит в рабочее время, если, конечно, работа не является разъездной, условия которой специально оговаривается в трудовом договоре.

25.05.2020, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пожалуйста, а компенсировать мой проезд обязана компания, так как 220 км буду тратить в день, это примерно 1000 рублей?

25.05.2020, 20:58

Это уже вам надо было отдельно обсуждать при заключении трудового договора. Если об этом ничего не указано - все расходы ложатся на вас.

25.05.2020, 21:00

Спасибо! Обговаривали этот момент устно.

25.05.2020, 21:02

Ну, как известно, "слова к делу не пришьёшь".

25.05.2020, 21:04

Могу внести коррективу в договор? Чтоб прописать расходы на дорогу и что нужно для этого?

25.05.2020, 21:06

Договор 2-х сторонний и подписывается работником и работодателем.

27.05.2020, 11:32