Дистанционное увольнение - работа в офисе на расстоянии 110 км и временные затраты на дорогу.
Здравствуйте, Олег!
Вы должны прибывать на рабочее место не позднее того времени, которое указано в трудовом договоре и правилах внутреннего трудового распорядка. Время в пути до офиса не входит в рабочее время, если, конечно, работа не является разъездной, условия которой специально оговаривается в трудовом договоре.
Пожалуйста, а компенсировать мой проезд обязана компания, так как 220 км буду тратить в день, это примерно 1000 рублей?
Это уже вам надо было отдельно обсуждать при заключении трудового договора. Если об этом ничего не указано - все расходы ложатся на вас.
Спасибо! Обговаривали этот момент устно.
Ну, как известно, "слова к делу не пришьёшь".
Могу внести коррективу в договор? Чтоб прописать расходы на дорогу и что нужно для этого?
Договор 2-х сторонний и подписывается работником и работодателем.