Казань, 25.05.2020, 17:09

У меня проблемы с выплатой кредита - завод пересылает деньги в ФССП, а бухгалтер не получает письма

Вопрос №17405456 из г. Ульяновск
опубликован 25.05.2020, 17:09
У меня пять лет назад был суд по просроченному кредиту на данный момент я все выплатил а завод до сихпор пересылают в фссп деньги прошло уже три месяца бухгалтер говорит что письмо не получали а у приставов повторно дать мне наруки не может так как они работают удаленно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите жалобу в электронную приемную, именно жалобу - срок рассмотрения 10 дней. Обращение рассматривается 30 ней. поэтому советую не путать их. Почитайте как пишется жалоба.

26.05.2020, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Приставу обязан направить вам постановление об окончании ИП и снятию всех взысканий, обременений, арестов и работодателю тоже направить постановление о прекращении взысканий. Пишите на имя начальника пристава жалобу и требование о возврате незаконно снятых денег.

Пока работодатель не получит от пристава документы, то будет снимать с ЗП деньги.

25.05.2020, 18:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Приходите в приемные дни к приставу представляете документы подтверждающие погашение долга и просите выдать Вам постановление об окончании исполнительного производства.

25.05.2020, 19:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В фспп вообше не пускают дверь закрыта.

25.05.2020, 19:26

Направьте заявление почтой о предоставлении Постановления об окончании исполнительного производства.

В соответствии с ч. 1 ст. 165 ГК РФ 1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

25.05.2020, 19:50

Приставы и в приемный день закрыты сегодня звонил спрашивал уних говорят что работают удаленно попасть никак не возможно.

25.05.2020, 19:48