Соседи просят подписать акт межевания, что делать и как защитить свой участок?
Соседи смежники задумали совместно скинувшись делать межевание земельных участков я в этом участвовать отказался так как при покупке земли кадастровый инженер устанавливал границы моего участка, так вот соседи начали приходить ко мне с актом и требовать его подписать, законно ли это и как вообще подписывать данный акт если план их участков я не видел в глаза и не могу быть уверен в том что они не оттяпали по документам по кусочку от моего земельного участка.
Совершенно верно рассуждаете. Более того, координаты которые указаны в Акте могут быть на Вашем участке, проверить это можно лишь кад инженеру..
Если ваши границы со стороны соседских участков ранее установлены и кадастровый инженер подал об этом сведения, то ничего подписывать вы не должны. Эти границы уже установлены и кадастровый инженер, который производит для соседей работы должен их внести по умолчанию.