Будет ли квартира жены источником дохода для выплаты алиментов бывшей жене мужа?
Добрый день. Смотря кто является получателем дохода, и на чей расчётный счёт поступают денежные средства. Если на банковскую карту мужа, то с неё приставы могут удерживать сумму задолженности по алиментам. В данном случае все просто, Вам следует определить получение прибыли на Ваш счёт, тогда проблем не возникнет. Если арендаторы жилья платят наличными, то факт прибыли недоказуем и волноваться вообще не о чем. Судебные приставы не разбираются в источниках получения прибыли, а просто накладывают арест на открытые счета должника, при его недобросовестном выполнении обязательств.
Удачи Вам 🙏
Будет, конечно. Какая разница, когда он там что купил и что это за имущество..
Он получает ежемесячный доход, со всех доходов обязан платить алименты..