Проблемы с гарантией - задержка ремонта и отказ в компенсации
У нас холодильник на гарантии. Поломался 26 февраля. Отремонтировать не смогли. Привезли другой, с ветрины, 24 мая. Платить компенсацию не хотят, говорят, что в связи с коронавирусом срок для ремонта продлили до 90 дней. Правда ли это? Да и холодильник с ветрины меня не устраивает, я считаю, что на него должна быть уценка. Права я или нет?
Доброй ночи. Конечно, продавец не прав. Короновирус сам по себе не является обстоятельством, освобождающим от ответственности, и замена должна быть равнозначной купленному товару. Нужно писать официальную претензию и подавать в суд. Можно высудить с них немалую компенсацию, у меня такой опыт есть. Скажете, кто продавец?