Отказ от повторной гарантии после ремонта холодильника - законно ли это и на какое время должна быть новая гарантия?
Сломался холодильник на гарантии, после ремонта холодильника новую гарантию не дают, говорят если опять сломается ремонт будет уже за ваш счет. Законно ли это? должны ли дать повторную гарантию после ремонта и на какое время?
Согласно ст. 20 Закона О Защите прав потребителей, в случае устранения недостатков товара (после ремонта) гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.
Поэтому повторной гарантии нет, только продление на количество дней в ремонте