Как оформить покупку недвижимости в браке, чтобы она досталась 100% моему ребенку?
Вопрос: какой вариант оформления покупки недвижимости оптимальный в моем случае? Покупаю квартиру будучи в браке. Нужно чтоб покупка была 100% моя и в случае чего досталась 100% моему ребенку, но не мужу (у мужа есть дети от первого брака). Как лучше сделать: брачный договор или дарение от моих родителей (с последующим оформлением завещания)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда
Брачный договор хорош, но всегда найдётся промина для его нарушения и тогда судьба недвижимости под вопросом
Лучший способ это покупка родителями и передача Вам этой недвижимости по договору дарения. (ст.572 ГКРФ) с последующим завещанием.
Спасибо!