А могут ли трудоустроить и сделать трудовую книжку без какого либо моего соглашения и подписи.
Добрый вечер. Если я правильно понял вопрос - не хочу тут работать, но меня пытаются заставить? То, конечно, без Вашего согласия нельзя.
Нет я там работала все нормально, работала и мне никто даже не говорил что я трудоустроенна и мне завяли трудовую книжку, а трудового договора я вообще в глаза не видела, а когда решила уволиться мне начали говорить что я должна отработать 2 недели и что у меня с зарплаты должны удержать подоходный налог, но не трудовую книжку, не трудовой договор я вообще не видела.
Странная ситуация. Если работали и действительно заведена трудовая книжка, то должен быть и договор. Как вариант, Вас могут просто пугать, чтоб Вы отработали 2 недели. Что касается налога, Ваш работодатель обязан его ежемесячно платить.