А если судья меня увидит на улице что я гуляю, он может вызвать полицию или не будет этого делать?
Конечно же не будет этого делать и судьи до Вас не будет никакого дела.
А почему не будет? Он же увидел нарушение закона.
Да, по условиям режима всеобщей самоизоляции формально прогулки запрещены. Можно лишь выходить в магазин, аптеку, больницу, отправиться на работу или выгуливать домашних животных не далее чем в 100 метрах от дома. Если Вы ничего не нарушали то соответственно и нет оснований.
У каждого своя работа. В обязанности судьи не входит непосредственное пресечение нарушения общественного порядка. Для этого существуют сотрудники полиции и других оперативных служб.
Вот когда на рассмотрение судьи поступит протокол в отношении Вас, составленный указанными должностными лицами, тогда судья сделает свою работу - вкатит Вам штраф.
Я на заборе суда сидела, но мне судья нечего не сказал.
На заборе сидеть на запрещается и можете если там нет никаких закрытых или охраняемых объектов.
А что понимается под закрытыми и охраняемыми объектами?