Возможна ли вызов полиции при подстрекательстве на конфликт на улице без явных угроз и оскорблений?
Можно ли вызвать полицию, если на улице подстрекают на конфликт и кричат агрессивно и злобно: Эй, мужик!? Или полиция ничего не будет делать, потому что нет угроз и оскорблений?
Лучший ответ
Полиция вам в этом не поможет.
Вам может стоит оценить свое поведение: не подстрекаете ли вы агрессию в окружающих. Возможно, вы давите на людей, задаете негативный тон окружающей обстановке, или другие ваши черты вызывают в них злость. Ведь легче всего обвинить окружение, чем искать причины в себе.
Но это уже из области психологии, я сам иногда задаюсь данным вопросом.
Это не тот случай. Я никоим образом не подстрекаю окружающих к агрессии. А их на меня реакция лишь следствие их мерзкого характера, невоспитанности и тошнотворного поведения.