Директор школы запретил ученикам ездить за реку для пикника у родственников одноклассницы.
Наш директор школы в которой мы учимся запретил нам ездить за реку (а это даже на 10 км не тянет) что бы у родственников нашей однокласницы пожарить шашлыки и т.д.
Лучший ответ
Именно директор школы не в праве ограничивать свободу передвижения.