Незаконное задержание и жестокое обращение полиции с гражданином без паспорта - какие статьи будут применяться?
Я был остановлен на улице сотрудниками полиции в целях проверки документов. Сказал, что у меня с собой нет паспорта, но могу назвать номер домашнего телефона, позвонив по которому можно получить информацию обо мне у родителей. Однако сотрудники полиции меня задержали, оформив протокол, и отвезли в отделение внутренних дел, где сначала избили, а затем продержали пять суток.
Квалифицируйте действия сотрудников полиции и по каким статьям они будут отвечать.
Добрый день!
Так же Вам нужно обязательно снять побои и копию мед. заключения приложить к жалобе.
И помимо всего Вы вправе через суд взыскать моральную и физическую компенсации.
Обратитесь по данному факту в прокуратуру, последняя в ходе проверки даст квалификацию действиям указанных должностных лиц, после чего материалы проверки направит в следствие.