Как реагировать на Исковое заявление о Расторжении Брака, полученное по почте через Мировой суд - сроки и действия.
Пришло по почте от жены Исковое заявление о Расторжении Брака, поданное через Мировой суд. Какие мои действия, сколько времени дается на ответ и что мне делать? Спасибо!
Ув. Роберт, иск был выслан Вам не Мировым судом, а самой женой. Далее Вы получите повестку из суда, из которой и получите информацию о дате и времени судебного заседания. Далее до судебного заседания Вы можете подготовить свои возражения и направить их в адрес суда, либо подать их лично в первом заседании по делу.
Добрый день.
Все зависит от Вас. Вы согласны на расторжение брака? Если нет, можно просить дать срок на примирение.
Здравствуйте! Отвечать Вам ни на что не надо. Если согласны с расторжением брака можете явиться на суд (когда он состоится - должны заранее известить повесткой, но лучше самому отслеживать на сайте) и выразить свое согласие. Если не согласны с расторжением брака, можете представить в суд письменные возражения. Однако, брак расторгнут в любом случае, просто срок на примирение больше дадут.
Сколько времени проходит от получения мной Иска от Жены до получения повестки в Суд? И когда нужно писать Возражения? Спасибо!
Добрый день!
Повестка (определение) или телефонограмма придет через неделю-две после принятие искового заявления. Возражение можете подать в любое время до вынесения судом решения.
Роберт, на практике не всегда надо писать возражения.
Если Вы не хотите разводиться, надо подать заявление о предоставлении срока для примирения.
Обратитесь к юристу с иском и разъясните Ваши интересы по данной ситуации...