Пришло исковое заявление по почте. Через сколько идти в районный суд? Сколько у меня времени?
Добрый день, Юрий.
Согласно статьи 133 Гражданско-процессуального кодекса РФ, после поступления данного искового заявления в суд, судья обязан в течении 5 (пяти) дней рассмотреть рассмотреть вопрос о принятии его к производству, путём выесения Определения. Если судья примет данное исковое заявление к производству, то на следующий рабочий день направит Вам данное Определение по почте с указанием даты назначенного судебного заседания.
О чем иск и от кого пришел? Если из суда то сообщат о дате, может прислал истец?
Суд вас обязан уведомить, направить почтой извещение о судебном заседании, либо телефонограммой, либо смс извещением. Обычно с даты принятия иска около месяца проходит до даты первого заседания.
Данный срок зависит от слаженности работы работников почты России.
Суд вас обязан уведомить, направить почтой извещение о судебном заседании.