Как вернуть ребенка с детского сада, когда заведующая не отдает - опыт отца в разводе

Я отец в разводе и хочу забрать ребенка с дед сада, но заведующая по просьбе жены не отдает ребенка могу ли я вызвать полицию и что мне это даст?

Лучший ответ

Тут несколько моментов для того, что бы иметь возможность забрать ребенка: 1 об этом должна знать администрация садика, 2 должен быть решен вопрос с порядком общения и проживания ребенка, либо согласие супруги в письменном виде, что она не против этого! Если все возражают тогда в судебном порядке заявляете об этом и реализует права отца! Вызов полиции результата не даст, администрация садика обязана отвечать за ребенка и поставить в известность мать если она его с утра привела, а Вы хотите забрать! Сделайте все правильно по закону и никто не будет препятствовать в общении с ребенком!

Добрый день. Не стоит в этой ситуации вмешивать полицию, это только ее усугубит. Да и ребенку на пользу такое зрелище не пойдет. Вам лучше обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, где прописать все условия на которых вы хотите с ним общаться. Время, сколько раз, где и т.д.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Сергей,

Если соглашения об определении порядка общения с ребенком между вами не достигнуто, то вы вправе установить этот порядок в судебном процессе. Полиция этим не занимается.

То что нужно. Спасибо!

МОжете вызывать полицию и написать заявление на незаконное удержание ребенка в детском саду.