Пермь, 09.10.2018, 09:09

Какие законные права отца в случае развода и проблемы с посещением дочери детского сада?

Вопрос №14681469 из г. Пермь
опубликован 09.10.2018, 09:09
С женой в разводе, ребенок посещает част дет сад, порядок общения не установлен, в правах не ограничен, дочь живёт с матерью, заведующая не отдает ребенка из сада, ссылаясь на запрет бывшей жены, чтобы я мог забирать дочь, законно ли это и правда ли в данном случае заведующая садом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не законно. Вы такой же законный представитель как и ваша супруга,. Советую, установить порядок общения с ребенком через суд.

09.10.2018, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Т.е действия заведующей попадают под самоуправство.

09.10.2018, 09:21

Да, жалобу напишите в отдел образования.

11.10.2018, 09:30