Двоюродной сестре надоело получать уведомления от кредитной компании - как решить проблему?
Здравствуйте, Ольга.
С кредитным долгом нужно разбираться, учитывая все обстоятельства его получения, и исходя из совершенных Вами уже действий, проблемы с МФО и коллекторами можно решить законными способами, и снизить так называемый долг до размера тела кредита (полученной суммы), или же значительно уменьшить предъявляемую Вам сумму требования.
В такой ситуации нужно направлять юридическое письмо в МФО и заявление о запрете использования Ваших персональных данных, также можно обратиться с заявлением в полицию, заявив о вымогательстве, понуждении к исполнению гражданского обязательства, нарушении неприкосновенности частной жизни.
Если сотрудники МФО понимают, что делом занимается юрист, исходя из содержания полученной документации, то довольно часто перестают донимать звонками, поскольку понимают об отсутствии перспектив что-либо получить.
Могу Вам оказать юридические услуги по решению проблем с МФО, составить необходимые документы.
Обращайтесь.