Что будет за неосновательное обогащение ограниченно дееспособному?

Вопрос №17410027 из г. Омск
опубликован 26.05.2020, 17:39
Что будет за неосновательное обогащение ограниченно дееспособному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд будет и все с него вычтут.

26.05.2020, 18:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Укажите пожалуйста, статью.

26.05.2020, 18:15

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

26.05.2020, 18:23