Тамбов, 26.05.2020, 17:48

Возврат средств из уставного капитала ООО, которое банкротится

Вопрос №17410062 из г. Тамбов
опубликован 26.05.2020, 17:48
Кто поможет вернуть деньги? Счета пусты, но у ООО есть уставный капитал и запущен процесс банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Средства из уставного капитала нельзя "вывести". У Вас неправильное понимание. Тем более в банкротной процедуре. Консультируйтесь лично, с документами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

26.05.2020, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если идет процедура банкротства нужно включаться в реестр кредиторов, если будет какое имущество конкурсный его распределит, но если у ооо на бумаге есть уставной капитал это не значит что он реально существует и стоит столько же сколько был на момент внесения в ооо.

26.05.2020, 17:58

Банкротство через подставных лиц организовало само ООО, скорее всего для вывода уставного капитала. Включаться в реестр самим нет смысла в третью или четвертую очередь не смотря на уставный капитал в 100 млн.

26.05.2020, 18:02

Ну так лица не включенные в реестр вообще не имеют право ничего требовать, как вы собрались просто прийти и забрать часть имущества? Если есть банкротство все проводится только через него, никто вам не отдаст ничего просто так, вы даже не кредитор по закону.

26.05.2020, 18:04