Как проходит процедура банкротства для ООО и что происходит с его долей в уставном капитале?
Здравствуйте.
Конечно доля в ООО входит в конкурсную массу. Если ООО работает, на нем есть активы, то долю безусловно будут продавать.
Более того финансовый управляющий при доле более 51% может и директора в ООО сменить.
Здравствуйте. Да, ваша доля в ООО подлежит включению в конкурсную массу и реализации в процедуре. Стоимость ООО оценивается не только по уставному капиталу, но так же на основании бухгалтерских данных и имеющихся активов.
Добрый день. Да включается и реализуется. Если боитесь потерять долю в юр лице, то не спешите продавать долю на родственников, сделку оспорят, есть более изящные способы сохранения имущества.
Добрый день!
Да, Ваша доля как учредителя в уставном капитале ООО будет подлежать включению в конкурсную массу с последующей реализацией.