Можно ли использовать уставный капитал для закрытия займа и вопросы его отражения в балансе и возможные сложности
в данной ситуации необходимо производить уменьшение уставного капитала ООО, это допустимо если нет ограничении в уставе общества! необходимо на повестке дня ставить вопрос об уменьшении уставного капитала и организовывать созыв акционеров общества! до 90 дней после принятия соответствующего решения вносить изменения о уставном капитале в органах налоговой инспекции!
более того вариантов уменьшения уставного капитала несколько и его юрист ваш должен выбирать в зависимости от конкретной корпоративной ситуации!
более того если есть кредиторы перед которыми обязательства их необходимо уведомлять и публиковать намерения об уменьшении уставного капитала в периодических изданиях.