Отказ суда в назначении общественного защитника для осужденного гражданского мужа - нарушение закона и замалчивание заявления
УД ст.111, на апелляционном суде гражданский муж (осужденный) в начале суда подал прошение чтобы назначили меня общ. защитником. Для моральной поддержки. Суд отказал. В апелляционной жалобе по итогу тоже. Но это прошение не отразил в протоколе как будто его не было и муж его не заявлял. Подскажите какой закон нарушен судом? Нормально что эту ситуацию замяли? ... на какую статью сослаться в Кассации? Спасибо, ответы оценю!
Ходатайство должно было быть в обязательном порядке отражено в протоколе. Это нарушение.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.