Пришла пожинспекция и требует чтобы председатель ТСЖ заплатил штраф 250000 за отсутствие гидранта.
Многоквартирный дом был построен частным застройщиком и для него не был предусмотрен пожарный гидрант. Жильцы, заселившие дом, образовали ТСЖ. Пришла пожинспекция и требует чтобы председатель ТСЖ заплатил штраф 250000 за отсутствие гидранта. Правомочны ли её действие? Кто должен ответить за неустановленный гидрант?
Лучший ответ
Уважаемая Ирина, считаю, что в данном случае к административной ответственности необходимо привлекать застройщика. В связи с чем в настоящее время Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке, а также подать исковое заявление в суд с целью обязать застройщика устранить нарушения требований пожарной безопасности.
С уважением
адвокат А.А. Болотенко
Уважаемый Андрей Александрович! Огромное спасибо за Ваш ответ на мой вопрос. Всё понятно, как нужно действовать. Ирина.