Какое будущее у дарственной на мать в случае развода сына?
Сын оформил дарственную на мать дарение оформили в янворе 2020 года юрист сказал что дарение вступает только через год в данный момент сын разводится с женой какие права на долю имеет жена и имеет ли?
Если сын подарил матери недвижимость, приобретенную в браке, то супруга вправе оспорить сделку в течение года с момента, как узнает о нарушении ее прав.
Доли были преобретены не в браке.
Статья 36 Семейного кодекса РФ. Имущество каждого из супругов
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Если доли приобретены до брака, то это собственность сына, а не совместная собственность супругов.