Досрочное погашение кредита - вернут ли часть страховки?
Здравствуйте Татьяна!
Вернуть страховку можно в полном объёме при условии если в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования.
Здравствуйте! Можно частично вернуть.
Здравствуйте. Только частично.
Мне в банке сказали, что ничего не должны. Страховка действует до января месяца, и если что-нибудь случится, то заплатят деньги. Я этого не поняла. Что могут заплатить, если мой кредит полностью закрыт? Или это была просто отговорка работника банка?
Если условия страхования не содержат положений о возврате части страховки при досрочном погашении кредита, то она вам к возврату и не положена.
Еще тут стоит внимательно изучить как сам договор страхования, так и на страховую сумму. Если она равна остатку долга, то в теории, попытаться расторгнуть договор и вернуть деньги возможно.