Что делать, если коллекторы требуют оплаты процентов после того, как банк взыскал долг через суд и приставы удерживали несколько лет?
Через суд банк взыскал долг, приставы удерживали несколько лет. Пришло требование от коллекторов об оплате процентов? Как расторгнуть договор? И срок исковой давности? За какой период могут взыскивать теперь %% если исполнительный лист по основному долгу закрыт,?
Приветствую Вас.
В данном случае кредитор требует процента за период пока выплачивался долг.
К сожалению имеет на это право.
Если в первом суде, договор не был расторгнут банком, неустойка и проценты начисляются до момента фактической оплаты основного долга. Сроки давности три года по идее, нужно считать.
Добрый день! Необходимо подготовить исковое заявление в суд о признании договора цессии недействительным!
Сумма по 395 ГК Рф при заявлении в суде о сроке исковой давности за 3 года будет? Или вся по требованию от колекторов?