Сетелем банк подал исковое заявление на просрочку долга, приставы взыскали с дочери долг, включая основной долг и проценты. Исполнительный лист на сумму 17600 рублей. Однако, в
Сетелем банк подал исковое заявление на просрочку долга, по суду приставы взыскали с дочери долг. В в него вошли основной долг, %, и % просрочку. Исполнительный лист от ноября 2017 г.в размере 17600 р.
А в сентябре пришло письмо от коллектров о долге 23600 р. предоставили все бумаги, от пристова, а у нас оказывается штраф 5000 руб.
Как быть?
Лучший ответ
Банк имеет право взыскивать долг как в полном объеме (пени, штрафы, проценты и основной долг), так и в любой части (например только проценты просроченные, или только штраф)
В Вашем случае, штраф изначально не был взыскан судом
Однако стоит разобраться, 1) действительно ли была переуступка права требования от банка коллекторам 2) насколько правомерно начислен штраф.
Игнорируйте коллекторов,