У меня долги по кредитам, можно ли их присудить мужу в счет погашения задолжности по алиментам, естественно, он будет против.
Алименты должны идти на содержание ваших детей а не на погашение ваших долгов на кредитам
Статья 116 СК РФ прямо запрещает подобное присуждение
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Так детям было бы лучше, алиментов нет, белая зарплата 6000, у нас трое детей, кредиты на мне, брали на машину, он сел и уехал на ней к другой, у меня пошли долги и за квартплату и за кредиты, пока я нашла подработку, голодом сидели, потом муж вернулся, с меня удерживают кредиты из зарплаты, сейчас опять исчез, а я не знаю что делать, чем детей кормить, на алименты не прожить с его белой з/платы, если бы кредиты ему присудили, мы бы с ребятишками вздохнули.
Здравствуйте! А раздел имущества у Вас был, может попробовать обратить взыскание на машину за долги по алиментам, данные о ТС у вас есть, предоставьте эту информацию приставу. Пусть описывает и реализует.