Как правильно оформить наследование при дарственной на две квартиры, сделанной перед смертью женщины?
Здравствуйте! Если в договоре дарения не было указания на пожизненное проживание супруга, как собственник жилого помещения племянник подает исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ и ст. 209 ГК РФ и за пару заседаний его признают утратившим право пользования и паспортный стол снимет его с рег. учета.
Добрый день! Обратиться с иском суд и его выпишут по суду!
Да может. Ему необходимо составить исковое заявление и подать его в суд.
Сможет выписать, он же собственником станет.
Он может вернуть квартиру себе, если в договоре прямо указано на возврате подаренного в случае смерти одаряемого.
Также имеет право пользоваться, если в договоре дарения указано право пользования.
Да новый собственник вправе выписать любого из своей квартиры.
Здравствуйте!
Новый собственник (племянник) сможет выписать.
Для этого следует обратиться в суд с соответствующим иском.
Дяде в данной ситуации ничего не сделать.