Дарственная квартира жены на дочь - мои права на имущество в опасности?
У нас с женой было две квартиры. Жена свою квартиру отписала на меня по завещанию. Перед её смертью появилась дочь, сильно плакала - сделали на неё дарственную квартиры жены. Ну думал, что всё в норме. И дочь её при квартире и я при своей остался. А теперь оказывается, что я дико пролетел. Мою квартиру и имущество, тоже будут делить с её дочерью? Вот это я сделал доброе дело. Я ж мог её вообще без ничего оставить, напиши жена дарственную. Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Если дочь совершеннолетняя и не инвалид ( или пенсионер), то она не будет иметь право обязательной доли в наследстве по завещанию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!