Отказ от оплаты услуг – как защититься от необоснованных требований соседей
Конечно Вы вправе отказаться. В таком случае соседи вправе обратиться в суд и уже в рамках судебной экспертизы суд взыщет с Вас сумму ущерба.
Здравствуйте! Отказаться можете, но в таком случае соседка подаст в суд и взыщет с Вас сумму прямого действительного ущерба по оценке рыночной стоимости восстановительного ремонта. Правда, если Вы считаете, что соседка требует слишком большую сумму, в суде можно назначить оценочную экспертизу стоимости ремонта.
Соглашаться на Вашего мастера соседка не обязана.
При невозможности договориться "затопленные" соседи вправе сделать экспертную оценку и обратиться в суд. Вы там сможете возразить, приведя свои выкладки.